Модные повседневные платья весна-лето 2024: фасоны, последние тенденции и тренды, красивые новинки на фото

Повседневные платья весна-лето 2017, фото

Платья — это единственная одежда, которая ассоциируется с представительницами прекрасного пола. Они не только делают женщин привлекательными, но и великолепно подходят в качестве основополагающего для создания любого стильного лука на каждый день. Ежесезонно дизайнеры предлагают обновленные фасоны повседневных платьев, отличающихся по крою, цветовому решению и принтам, декоративным элементам, длине и стилю. Вот и сезон весна-лето 2024 не стал исключением! Fashion-индустрия уже успела продемонстрировать последние тенденции, тренды и новинки теплого времени года, акцентировав особое внимание на платьях. В отличие от моделей прошлого года, модные повседневные платья весна-лето 2024 года можно носить ежедневно, одевать на свидания и даже использовать в офисном дресс-коде.

Многообразие фасонов повседневных платьев настолько поражает, что можно просто запутаться. Именно поэтому в сегодняшней статье рассмотрим подробно фото с последних показов, ознакомимся с тенденциями предстоящего сезона, узнаем о новинках и трендах, которые продемонстрировали модельеры в своих линейках.

Самые модные повседневные платья весна-лето 2024, фасоны на фото

Как мы упоминали в начале статьи, многообразие повседневных платьев поражает не только модниц, но и критиков. Если на одни фасоны невозможно насмотреться, на другие смотришь «скрипя зубами». Ну как говориться, — «Высокая мода не всегда уместная в обычной жизни, и наоборот». Поэтому сегодня рассмотрим исключительно «удавшиеся» фасоны.

Платье-мешок

Стиль бохо уже несколько лет не покидает коллекции известных дизайнеров. Вот и в новом сезоне повседневные платья предложены в фасоне «мешок». Свободный крой в сочетании с легким материалом не будут сковывать движения, а «мешковатая» форма скорректирует недостатки фигуры, визуально вытянув ее.

платье-мешок

Воротничок

Декор в виде одного воротничка — тренд теплого сезона. Fashion-гуру представили его в белом, черном, желтом, зеленом и розовом цвете.

воротничок

Асимметричные вырезы и разрезы

Сегодняшнюю моду очень сложно представить без геометрии. Она проявляется буквально во всем: принты, декор и даже крой, включают в себя асимметрию. В новом сезоне особенно актуальными станут платья длиною в пол на лифе которых встречаются V-образные вырезы, модели midi с абстрактными рисунками и короткие платья с разрезами и вырезами на соединении лифа с юбкой.

асимметричные вырезы и разрезы

Длинные рукава

Странная, но очень актуальная тенденция, включающая в свой дизайн длинные рукава из прозрачных и полупрозрачных материалов. Они могут быть прямыми, свободными, расклешенными, с оборками и воланами.

длинные рукава

Какие модные повседневные платья весна-лето 2024 будут актуальны? Список:

  • джинсовые;
  • трикотажные;
  • льняные;
  • бархатные;
  • атласные;
  • шелковые;
  • хлопковые;
  • кожаные;
  • велюровые;
  • трикотажные.

Модные цвета и принты повседневных платьев весна-лето 2024, фото

Рассматривая цветовую гамму весенне-летнего сезона, нельзя не упомянуть, что в моде разнообразие цветов и оттенков. Начиная с классики черного и белого, заканчивая трендовыми решениями: солнечно-желтым, лимонным, изумрудным, нежно-розовым, темно-синем, бирюзовым и оттенками нюд. Также актуален красный цвет, являющийся определяющимся в год Петуха.

Несмотря на то, что модой правит минимализм и практически в каждой коллекции встречаются однотонные модели, встречаются и повседневные платья с геометрическими принтами, цветочными узорами и объемной ручной вышивкой. Реже, встречаются платья с сюжетными изображениями.

Важно! Стилисты-имиджмейкеры советуют при выборе платья учитывать цвет. К примеру, яркие платья лучше выбирать без рисунка и декора, а классические и пастельные наряды с асимметричными разрезами, абстрактными рисунками, цветочными принтами.

модные цвета и принты повседневных платьев весна-лето 2021, фото

Какие материалы характерны для повседневных платьев 2024?

В моде самые разнообразные повседневные платья, отличающиеся не только по цвету и декору, но и материалам (тканям). Актуален мягкий бархат, легкий атлас, натуральный шелк, деним, эко-кожа, хлопок и лен, велюр, трикотаж.

В пошиве платьев для пляжа дизайнеры использовали крупную и мелкую сетку, полупрозрачные материалы и ткани напоминающие тюль.

Декоративные элементы

На повседневных платьях модельеры практически убрали весь декор, отдав предпочтение минимализму и сделав ставку на дорогих тканях и благородных цветах. Единственное, что осталось на некоторых моделях, так это асимметричные вырезы, многослойность в виде складок, рюш и воланов, ручная вышивка и воротничок.

Красивые и модные повседневные платья весна-лето 2024, фото:

красивые и модные повседневные платья весна-лето 2021, фото 1

красивые и модные повседневные платья весна-лето 2021, фото 2

красивые и модные повседневные платья весна-лето 2021, фото 3

красивые и модные повседневные платья весна-лето 2021, фото 4

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector