Летние платья для полных женщин 2024: новинки, фасоны, фото

Фасоны и новинки летних платьев для полных женщин 2017

Любая представительница прекрасного пола хочет хорошо выглядеть, несмотря на недостатки фигуры и все не совершенствования. И если раньше дизайнеры не уделяли должного внимания одежде для «пышек», то на сегодняшний день можно найти множество фасонов и новинок летних платьев, которые с легкостью скроют все стеснения, выделив в женщинах и девушках исключительно достоинства: пышный бюст, женственные изгибы, нежность и лаконичность в каждой детали.

А кроме того, мода 2024 года настолько разнообразна в плане цветовой гамме и декоративных элементов, что каждая модница останется в выигрыше, найдя для своего базового гардероба идеальный и универсальный наряд.

Итак, в сегодняшней статье посмотрим на летние платья для полных женщин, которые будут хорошо смотреться как в 20, так и 30, 40 и 50 лет.

Модные тенденции

 

Сравнивая прошлогодние коллекции с тенденциями грядущего сезона, не ни не упомянуть о том, что предложенные фасоны настолько продуманы, что могут скрыть даже самые выделяющиеся недостатки. Широкие бедра, выпирающий животик, дряхлость кожи рук и маленькую грудь, легко скрасит правильно подобранные цвета и принты, подчеркивающие как весь наряд, так и одну из его частей — лиф или юбку.

Среди самых трендовых решений — летние платья для полных женщин в крупный цветочный принт, вертикальную полоску, с декоративной кружевной или лоскутной отделкой. Ткани — натуральные, легкие и дышащие. Длина — начиная от средней, заканчивая моделями в пол.

Как выбрать? Советы стилиста-имиджмейкера

1) фасон должен не только скрывать недостатки, но и подчеркивать достоинства;
2) цветовая гамма должна подходить по цветотипу, удлинять силуэт;
3) длина варьируется от роста и генетической предрасположенности, т.е. маленьким девушкам лучше отказаться от длинных нарядов и летних платьев длинною до пола, предпочтя среднюю длину, прикрывающую колени;
4) обладательницам пышного бюста лучше всего сделать акцент именно на нем, а не ногах или росте.

Летние платья для полных женщин 2024, новинки и фасоны

летние платья для полных женщин 2021, новинки и фасоны

Как уже упоминалось выше, большое многообразие фасонов и новинок сезона лето — просто поражает! Поэтому, чтобы не запутаться среди трендов, необходимо посмотреть на каждую модель отдельно.

Легкие и воздушные

Для романтических свиданий, путешествий и вечерних прогулок, идеальным решением станут летние платья из натуральных материалов, создающих эффект воздушности и легкости. К ним можно отнести следующие ткани: лен, атлас, хлопок, шифон, шелк.

легкие и воздушные 1

 

Сарафаны

К сожалению, не все сарафаны подходят полным девушкам и женщинам, поэтому fashion-гуру предложили только те модели, которые не подчеркивают плечи и руки. Среди предложенных вариантов: модели с рукавом 3/4, толстыми лямками, глубоким декольте, спадающими плечиками.

сарафаны

Пляжные

Для отдыха на пляже подойдут исключительно парео и туники, придающие загадочность и нежность своей обладательницы. Лучше всего, если в их дизайне будут задействован вертикальный орнамент, геометрические линии (за исключением гороха и овальных фигур), зеброидный принт.

пляжные

Повседневные летние платья

Чтобы ежедневно выглядеть уместно и обворожительно, достаточно приобрести для своего гардероба 2 платья, одно из которых будет повседневным. Обратить внимание следует на модели разлетайки, а также фасоны А-силуэта, трапецию и завышенную талию. Молодым девушкам также подойдут платья-рубашки, снятые как будто с мужского плеча.

Вечерние и коктейльные

Для особых случаев подойдут воздушные (летящие) платья, длина которых достигает щиколотки. Они могут быть в однотонном цвете или с крупными принтами и отделкой напоминающей бахрому.

вечерние и коктейльные 1

вечерние и коктейльные 2

Деловые (офисные)

Модные летние платья для полных женщин рассчитанные для работы в офисе и деловых встреч, должны соответствовать рабочему дресс-коду, отвечать модным тенденциям и подходить своей обладательнице. Поэтому, чтобы не попасть в просак, достаточно посмотреть на фото новинки 2024 и примерить на себе похожие фасоны.

деловые (офисные)

Прямые и свободные

Для тех, кто предпочитает приталенным силуэтам — свободные и прямые наряды, мода предлагает примерить простые и лаконичные летние платья, дополненные оборками и воланами. Таким образом фигура вытянется, а образ станет женственным, романтичным и летним.

Какие летние платья подойдут полным женщинам? Список цветов:

  • белое;
  • черное;
  • красное;
  • коричневое;
  • голубое;
  • розовое;
  • коралловое;
  • желтое;
  • зеленое;
  • синее;
  • бирюзовое;
  • малиновое;
  • бежевое;
  • пастельное;
  • с принтом.

Красивые и модные летние платья для полных женщин 2024, фото с выкройками:

красивые и модные летние платья для полных женщин 2021, фото с выкройками 1

красивые и модные летние платья для полных женщин 2021, фото с выкройками 2

красивые и модные летние платья для полных женщин 2021, фото с выкройками 3

красивые и модные летние платья для полных женщин 2021, фото с выкройками 4

красивые и модные летние платья для полных женщин 2021, фото с выкройками 4

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector