Модные стрижки на короткие волосы весна-лето 2024, фото. Короткие стрижки 2024: тенденции и тренды

Модные стрижки на короткие волосы весна-лето 2017. Короткие стрижки фото

Короткая длина остается на протяжении нескольких лет актуальной и может конкурировать с волосами длиной и средней длины. Ежесезонно мода предлагает ее обновленные варианты, вот и сезон весна-лето 2024 года не стал исключением. Модные стрижки на короткие волосы представлены для представительниц прекрасного пола в таком многообразии, что можно просто растеряться при выборе своего варианта. Именно поэтому в сегодняшней стать постараемся подробно рассказать своим читательницам про модные короткие стрижки весна-лето 2024, продемонстрировать последние тренды и новинки.

На фото ниже подобраны самые красивые и модные варианты стрижек на короткие волосы, которые по раздельности представляют собой произведения искусства, способные визуально скорректировать недостатки, подчеркнуть достоинства, скинуть несколько лет или освежить образ.

Модные стрижки на короткие волосы весна-лето 2024, тенденции и тренды на фото

Модные тенденции теплого сезона предложили модницам многообразие коротких стрижек, которые при правильном выборе могут подчеркнуть индивидуальность своей обладательницы, добавив к ее образу женственности и элегантности, нежности или «свежие» нотки.

Короткая стрижка гарсон

Ультракороткие стрижки встречались практически на каждом модном показе в виде небезызвестного гарсон. В новом сезоне ему свойственны натуральное окрашивание в сочетании с мелированием на короткие волосы и выразительными линиями.

Благодаря своей универсальности стрижку гарсон можно носить не только в качестве повседневной прически, но и дополнения к вечернему и торжественному образу. Главное, сделать хаотичную укладку и не забыть об аксессуарах для волос.

По мнению стилистов-парикмахеров, модную стрижку на короткие волосы в виде «Гарсон» лучше всего сделать на тонкие волосы, которым необходим дополнительный объем и ухоженный вид.

короткая стрижка гарсон 1

короткая стрижка гарсон 2

короткая стрижка гарсон 3

Короткая стрижка «под мальчика»

Не обошла мода и ультракороткие стрижки «под мальчика», придающие женскому образу мужские нотки. Минимальная длина в сочетании с удлиненной челкой, бритыми или выстриженными висками — тренд теплого времени года. В жаркую погоду с такой стрижкой будет не жарко, а ее простые, но лаконичные черты дополнят образ, сделав его завершенным.

Стрижку на короткие волосы под мальчика можно уложить по-разному, не зависимо от выбранной короткой длины. Эффект мокрых волос, легкие кудри, гофре, легкая взъерошенность и хаотичность, помогут уникализировать прическу, сделав ее особенной.

короткая стрижка «под мальчика»

короткая стрижка «под мальчика» 2

Короткое каре

Модные стрижки на короткие волосы весна-лето 2024 года не обошли и каре. В новом сезоне оно предложено в виде пропорциональных линий, асимметрии, дополнения в виде челки и без нее.

Пряди подстриженные каскадным методом в сочетании с ультракороткой затылочной областью, придают волосам дополнительный объем, освежают образ.

короткое каре 1

короткое каре 2

Короткая стрижка пикси

Если вы хотя бы раз смотрели телесериал «Однажды в сказке», то наверняка обратили внимание на прическу Белоснежки. Актриса не изменяет стрижки гарсон на короткие волосы, впрочем, как и сама мода. На фото ниже продемонстрировано все изящество этой стрижки и ее укладок:

короткая стрижка пикси 1

короткая стрижка пикси 2

Бритые и выстриженные виски

Короткие стрижки предполагающие бритые или выстриженные виски остаются уже несколько лет в тренде. Конечно, подходят они далеко не всем, а только обладательницам овальной формы лица, и тем кто не боится выделиться из толпы.

бритые и выстриженные виски

Рваные стрижки на короткие волосы

Стилисты-парикмахеры рекомендуют предпочесть рваные стрижки только тем женщинам, волосы которых нуждаются в дополнительном объеме, а гардероб состоит сразу из нескольких стилевых решений. По их мнению, лучше всего смотрятся такие короткие стрижки в сочетании с челкой, натуральным оттенком волос и окрашиванием шатуш.

рваные стрижки на короткие волосы

Градуированные стрижки на короткие волосы

Четкие формы и строгие линии характеризуют градуированные стрижки, которые можно воспроизвести на любую длину волос: короткую, среднюю и даже длинную. На фото ниже продемонстрировано сразу несколько решений, которые подойдут обладательницам короткой длины:

градуированные стрижки на короткие волосы

Молодежные стрижки на короткие волосы весна-лето 2024, фото

Короткая длина все же остается фаворитной среди молодежи. Неудивительно, что именно для них доступны такие смелые стрижки, как «под ежика», паж, ирокез. В новом сезоне эти короткие стрижки разрешены только молодым девушкам, оставаясь под запретом для взрослых женщин.

молодежные стрижки

молодежные стрижки 2

молодежные стрижки 3

Красивые и модные стрижки на короткие волосы весна-лето 2024, с челкой и без на фото:

красивые и модные стрижки на короткие волосы весна-лето 2017, с челкой и без на фото 1

красивые и модные стрижки на короткие волосы весна-лето 2021, с челкой и без на фото 2

Модные стрижки на короткие волосы весна-лето 2021. Короткие стрижки фото

красивые и модные стрижки на короткие волосы весна-лето 2021, с челкой и без на фото 3

красивые и модные стрижки на короткие волосы весна-лето 2021, с челкой и без на фото 4

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector