Стрижка каскад весна-лето 2024: модные тенденции, фото

Стрижка каскад весна-лето 2017 фото

На протяжении нескольких лет стрижка каскад остается на модном пьедестале. Единственное, что меняется, так это ее вариации. Вот и в сезоне весна-лето 2024 стилисты-парикмахеры представили эту прическу не только в классическом, но и измененном виде.

Теперь обладательницы длинных, средних и коротких волос не будут спорить о практичности и правильности длины, так как воспроизвести каскад можно на любую длину.

В сегодняшней статье постараемся узнать о том, какой модный каскад весна-лето 2024 продемонстрировали для представительниц прекрасного пола последние тенденции, и какие из вариаций станут трендовыми в теплом сезоне (фото смотрите ниже).

Модный каскад весна-лето 2024, тенденции на фото

Говоря о последних тенденциях нельзя не упомянуть о том, что модный каскад — это в первую очередь стрижка, предполагающая различную длину, наличие или отсутствие челки, ассиметричные линии и фактурные контуры. В качестве дополнения приветствуется любой цвет волос (особенно блонд), окрашивание шатуш и омбре, а также калифорнийское и венецианское мелирование.

Асимметричный каскад

Трендом весенне-летнего сезона станут асимметричные стрижки, такие как каскад. Благодаря своим игривым линиям он визуально скорректирует недостатки овала лица, делая их более мягкими и правильными.

асимметричный каскад 1

асимметричный каскад 2

Двойной каскад

Технология стрижки двойного каскада чем-то схожа с вариацией каре, хоть и отличается визуально. Объем от корней в сочетании с лесенкой — креативная прическа, подходящая не только молодым девушкам, но и взрослым женщинам, решившим помолодеть за счет прически.

двойной каскад

Градуированный каскад

Такой вариант представляет собой эффект «рваных» волос, достигающийся за счет плавного переход от коротких прядей к самым длинным и филировки. Лучше всего такая стрижка смотрится на густых и вьющихся волосах средней длины. На фото ниже примеры градуированного каре с челкой и без нее:

градуированный каскад

Каскад на длинные волосы

Обладательницам длинных волос модные тенденции сезона весна-лето 2024 предложили стрижку каскад, которая по их мнению поможет сократить время на воспроизведение повседневной прически до 5 минут. Кроме того, благодаря филировке кончиков и плавных переходов — объем волос увеличивается вдвое, а волосы смотрятся здоровыми и густыми.

На фото предложены стрижки каскад на длинные волосы, которые не оставят равнодушными даже самых категоричных модниц:

каскад на длинные волосы

Каскад на средние волосы

Для средних волос тоже представлено не мало вариаций каскада, отличающихся между собой формами, длиной и дополнением в виде челки. На фото ниже самые интересные варианты стрижек, которые подходят большинству женщин:

каскад на средние волосы

Каскад на короткие волосы

Как мы уже упоминали выше, каскад можно сделать на любую длину. Поэтому обладательницам коротких волос можно не задумываясь выбирать одну из вариаций любимой стрижки. Главное, чтобы она подходила по форме лица, хорошо смотрелась с цветом волос, визуальной корректировала недостатки и подчеркивала достоинства, а главное — нравилась своей обладательнице.

каскад на короткие волосы

Важно! Каскад на короткие волосы для сезона весна-лето 2024 на фото ниже представлен в большинстве вариантов с челкой, чем без нее.

Модный каскад весна-лето 2024, фото:

модный каскад весна-лето 2021, фото 1

модный каскад весна-лето 2021, фото 2

модный каскад весна-лето 2021, фото 3

модный каскад весна-лето 2021, фото 4

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector