Прически на средние волосы на выпускной 2024, как выбрать? Красивые фото, модные тренды и тенденции, фото и видео

Красивые и модные прически на средние волосы на выпускной 2017: фото и видео

Выпускной вечер — это важное событие в жизни каждой девушки, заканчивающей школу, техникум или институт (университет). Поэтому чтобы событие отложилось в памяти только с положительной стороны, необходимо заранее продумать все детали вечернего образа.

Начиная с красивого платья, обуви и аксессуаров, заканчивая эффектной, но простой и лаконичной прической, подчеркивающей природную красоту молодой девушки. Ведь именно она определяет тон всего амплуа, указывает на внутренний мир своей обладательницы и задает стилевое направление для всего образа. Хорошо, что благодаря фантазии стилистов-парикмахеров и hair-индустрии можно выбрать одну из сотни причесок, рассчитанных не только на длинные, но и средние волосы.

Итак, сегодня узнаем о том, какие прически на средние волосы на выпускной 2024 года подойдут выпускницам 11 и 9-х классов, а также будут уместны для студенток на вручении диплома.

Как выбрать подходящую прическу (укладку)? Советы стилистов-парикмахеров

как выбрать подходящую прическу (укладку) 1

как выбрать подходящую прическу (укладку) 2

Чтобы не разочароваться в готовом образе, необходимо заранее потренироваться в создании торжественной прически в домашних условиях или же договориться со стилистом о пробном подборе подходящего варианта укладки. Это позволит рассмотреть сразу несколько стилевых решений и украшений, предотвратить разочарование и плохое настроение в день X.

Помимо этого необходимо учитывать особенности фигуры, овала лица, роста и типа волос. Например, высоким девушкам, чей рост превышает 1,75, модные тенденции предлагают выбирать исключительно укладки на основе распущенных волос: водопад, объемные локоны, волны в стиле ретро, мелкие кудряшки, а также эффект мокрых волос. Миниатюрным красавицам среднего роста, лучше предпочесть волосы собранные в низкий пучок или высокую бабетту, различные плетения и косички, гофрированные пряди накрученные на бигуди и красивые локоны.

Обладательницам овального лица можно выбирать любые прически, а девушкам с круглой, квадратной или треугольной формой, исключительно те варианты, которые визуально скорректирую очертания, придав асимметрично правильный вид.

При выборе подходящей прически на выпускной 2024 на средние волосы нужно также учитывать модные тренды и тенденции, которые ежегодно обновляются hair-индустрией и предлагаются в обновленном или видоизмененном виде. Косы, пучок, греческий и классический стили, накрученные волосы — только часть того, что можно повторить своими руками перед зеркалом.

Своими руками в домашних условиях или салоне красоты?

своими руками в домашних условиях или салоне красоты

Выбор остается исключительно за девушкой и ее родителями. Если финансовое положение позволяет, то лучше обратиться за помощью к профессионалу, который поможет подобрать прическу, отвечающую не только стилевому решению наряда в целом, но и внешнему виду. Кроме того, это сэкономит время на подготовку и нервы, которые, итак, расшатаны из-за ЕГЭ и остальных деталей образа в целом.

Воспроизвести дома прическу тоже можно, правда не любую, а только простую и лаконичную, не требующую профессиональных навыков парикмахера. Среди таких вариантов: пышные локоны зачесанные на одну сторону и зафиксированные невидимками, крупные кудри с венком из живых цветов или диадемой, низкий пучок, ретро завитки и высокий конский хвост.

Волны, локоны и кудри

Пряди волос накрученные с помощью плойки или бигуди — всегда остаются актуальными. Поэтому верным решением станут как укладки, так и прически на средние волосы на их основе. На выпускной 2024 можно попробовать собрать волос наверх, асимметрично уложить на один бок, зачесать назад или воссоздать легкую небрежность.

волны, локоны и кудри 1

волны, локоны и кудри 2

волны, локоны и кудри 3

волны, локоны и кудри 4

Пучок

Для струящегося платья в пол и наряда в стиле ампир, хорошим решением станет пучок на основе колоска или локонов. Он может быть высоким или низким, боковым или в форме шишечки. А самым главным преимуществом такой прически является то, что она смотрится завершенной и без аксессуаров для волос.

пучок 1

пучок 2

пучок 3

пучок 4

пучок 5

пучок 6

Эффект мокрых волос

Если еще несколько лет назад такую укладку использовали исключительно в повседневном и деловом стиле, то сегодня и в вечерних образах. Особенное интересно она смотрится с металлическим ободком или лилией растущей в воде.

эффект мокрых волос 1

эффект мокрых волос 2

эффект мокрых волос 3

Начес и волосы собранные наверх

Большинство представительниц прекрасного пола считают, что элегантность и женственность любому образу придают только те прически, в которых волосы собираются наверх. И не зря! Ведь если посмотреть на фото ниже, в этом можно убедиться!

начес и волосы собранные наверх 1

начес и волосы собранные наверх 2

начес и волосы собранные наверх 3

начес и волосы собранные наверх 4

начес и волосы собранные наверх 5

начес и волосы собранные наверх 6

Любые косы

Косички и прически на их основе всегда считались отражением нежности, невинности и женственности. Поэтому во все времена их использовали в качестве универсального решения, идеально подходящего как для базового гардероба на каждый день, так и особых случаев. Вот и в 2024 году модные тенденции не ограничились вариациями и предложили многообразие привычных решений в видоизмененном виде.

любые косы 1

любые косы 2

любые косы 3

любые косы 4

Спадающие пряди

Красивые и модные прически на средние волосы на выпускной 2024 — это не только варианты с собранными и распущенными волосами, но и «золотая середина» включающая в себя сразу первое и второе. Гречески прически на основе спадающих прядей с легкой небрежностью — это одновременно простое, но очень эффектное решение, позволяющее походить на греческую богиню Афину.

спадающие пряди 1

спадающие пряди 2

Прически на средние волосы на выпускной 2024, мастер-класс на фото:

прически на средние волосы на выпускной 2021, мастер-класс на фото 1

прически на средние волосы на выпускной 2021, мастер-класс на фото 2

прически на средние волосы на выпускной 2021, мастер-класс на фото 3

прически на средние волосы на выпускной 2021, мастер-класс на фото 4

прически на средние волосы на выпускной 2021, мастер-класс на фото 5

прически на средние волосы на выпускной 2017, мастер-класс на фото 5

прически на средние волосы на выпускной 2021, мастер-класс на фото 6

 

Видео-урок

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector