Модные плащи весна-лето 2024: последние тенденции и тренды, модные новинки, фасоны на фото

Модные плащи весна-лето 2017 фото

Последние тенденции предложенные к теплому времени года предлагают модницам не только одежду и аксессуары для составления луков, но и верхнюю одежду для прохладной погоды. Женские куртки и пальто, легкие ветровки и модные плащи весна-лето 2024 года, встречаются практически в каждой коллекции именитых дизайнеров и брендов. Обо всем в одной статье не расскажешь, поэтому сегодня поговорим только про тренды, новинки и фасоны плащей, которые будут актуальны в этом году.

Fashion-гуру в новых линейках продемонстрировали многообразие женской одежды, в том числе и фасонов модных плащей. К новому сезону они продемонстрированы в обновленной цветовой гамме, простом, но лаконичном дизайне, различном стилевом решении и строгом крое. На фото внизу подобраны самые красивые модные плащи на весну и лето 2024 года:

Плащи весна-лето 2024, модные тренды и тенденции на фото

Начало весны предполагает холодную погоду, поэтому чтобы сохранить здоровье и при этом красиво выглядеть не обойтись без верхней одеждой, такой как легкий плащ. Он защитит свою обладательницу от ветра, дождя и холода, придаст чувство стиля и добавит уверенности в себе. А благодаря многообразию фасонов каждая модница сможет выбрать для себя подходящую модель в нужном стилевом решение, которая скроет недостатки или подчеркнет достоинства.

Актуальностью будут пользоваться как классические плащи с минимализмом в декоре, так и яркие решения в виде тренчей, подходящие для ярких женщин и молодых девушек.

плащи весна-лето 2021, модные тренды и тенденции на фото

Модные фасоны плащей весна-лето 2024

В тренде весенне-летнего сезона кейпы и накидки, визуально напоминающие домашние пледы. Дизайнеры представили их в нескольких вариациях, отличающихся друг от друга по крою, цветовому решению и декору. Среди самых популярных моделей: плащи с длинными рукавами или прорезью для рук (а-ля летучая мышь), в стиле минимализм или оригинальном декоре (ручной вышивке, игре цветовой гаммы, геометрическими принтами, ручной вышивкой, крупными пуговицами, ремешком подчеркивающим талию или поясом, воротничком).

модные фасоны плащей весна-лето 2021

Двубортные плащи

Классика всегда остается актуальной, подходит к любому стилевому решению (за исключением спортивного) и великолепно смотрится на любой фигуре. Неудивительно, что многие женщины отдают предпочтение именно классическому стилю, а дизайнеры их в этом поддерживают, предлагая в своих коллекциях одежду именно в этом направлении. Вот и на модные плащи весна-лето 2024 распространилась данная тенденция. Двубортные модели в классическом стиле — это прямой силуэт, воротничок или реглан, пояс подчеркивающий талию.

двубортные плащи

Укороченные рукава

На протяжении нескольких лет в моде остаются укороченные рукава длинною 3/4. Вот и теплое время года не стало исключением, предложив этот тренд в фасонах модных плащей. Особенно интересно такая тенденция смотрится в сочетании с запахом, крупными пуговицами и бахромой.

укороченные рукава

Приталенные плащи

Какая женщина не хочет подчеркнуть свою стройную талию?! Неудивительно, что и дизайнеры считают также. Новые линейки предлагают верхнюю одежду приталенного кроя и прямые модели плащей с тонкими ремешками, поясами завязанными на бант и «халатным» запахом.

приталенные плащи

приталенные плащи 2

Жилеты

Плащи без рукавов или «жилеты» — новинка весенне-летнего сезона 2024. Легкие материалы в сочетании с водолазкой или теплым свитером, сделают любой лук настоящим трендом, а отсутствие рукавов — его изюминкой.

жилеты

Плащи из бархата

Бархат в моде во всех интерпретациях, поэтому плащи изготовленные из этого материала станут ярким и «дорогим» завершением вечернего образа. Особенно хорошо такая верхняя одежда смотрится в сочетании с платьями в пол, закрытыми комбинезонами и коктейльными платьями короткой длины.

плащи из бархата

Замшевые плащи

Натуральная замша выигрывает у натуральной и эко-кожи в теплом сезоне. Ее продемонстрировали в своих коллекциях Ralph Lauren, D&G и Bally Balmain.

замшевые плащи

Модные цвета и принты в плащах весна-лето 2024, фото

Минимализм в декоре актуален как никогда! Не удивительно, что даже абстрактные рисунки и цветочные мотивы уступают этой тенденции. Однако, некоторые дизайнеры все же выпустили в своих линейках модели с геометрическим и цветочным принтом, которые смотрятся ни чуть не хуже, чем однотонные плащи с минимальным декором или полным их отсутствием.

Говоря о цветах и оттенках можно сказать только то, что в моде классический черный и белый, пастельные и насыщенные тона и нюд.

модные цвета и принты в плащах

Декоративные элементы

В моде плащи с крупными пуговицами, ремешками на рукавах, бахромой, вставками из других материалов, небрежные и неровные швы, кисти напоминающие подвязки для штор, ремни и пояса завязанные на бант.

Модные плащи весна-лето 2024, фото:

модные плащи весна-лето 2021, фото 1

модные плащи весна-лето 2021, фото 2

модные плащи весна-лето 2021, фото 3

модные плащи весна-лето 2021, фото 4

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector