Летние сарафаны 2024 весна-лето: фасоны, модные тенденции и тренды, красивые новинки на фото

Модные летние сарафаны весна-лето 2017, фото

К теплому сезону весна-лето 2024 модные сарафаны дизайнеры представили в обновленном виде. Различная цветовая гамма в сочетании с легкими материалами, интересными фасонами и лаконичным кроем, наверняка понравятся современным модницам, а благодаря многообразию моделей, — позволят выбрать что-то подходящее.

Сегодня поговорим про модные сарафаны 2024 весна-лето, которые идеально впишутся в базовый гардероб любой представительницы прекрасного пола, подчеркнув его привлекательность, женственность и элегантность. На фото ниже самые красивые новинки и тренды грядущего времени года.

Красивые сарафаны весна-лето 2024, модные тенденции и тренды на фото

Девизом теплого года и последних тенденций именитых дизайнеров стала «женственность во всех проявлениях». Поэтому не удивительно, что в новых линейках fashion-гуру продемонстрировали не только летние платья, но и сарафаны, изготовленные из легких и воздушных материалов, окрашенных в однотонные цвета или яркие принты.

В тренде романтика во всех проявлениях, греческий стиль и модели пэчворк длинною в пол и «mini». Приветствуется асимметрия, тонкие бретели, прозрачные вставки, цветочные мотивы, абстрактные рисунки, ручная вышивка, минимализм в декоре и любая цветовая гамма, отвечающая последним веяниям моды.

красивые сарафаны весна-лето 2021, модные тенденции и тренды на фото

Модные сарафаны весна-лето 2024, фасоны и новинки на фото

Как уже упоминалось выше, многообразие фасонов и новинок в модных сарафанах просто поражает. Модельеры будто сговорились, сделав в своих коллекциях акцент именно на крое.

Греческий стиль

Говоря о трендах теплого сезона, нельзя не сказать о моделях представленных в греческом стиле. Они являются олицетворением элегантности, женственности и нежности каждой представительницы прекрасного пола. Кроме того, благодаря струящимся материалам и длине в пол, они визуально вытягивают фигуру, делая ее стройнее и выше.

Большинство моделей имеют свободный крой, слегка завышенную талию и многослойную юбку, включающую в свой дизайн всевозможные складки, объемные воланы и драпировки.

греческий стиль

Модели в пол и длина макси

Вечерняя мода предлагает сарафаны длинною макси и в пол. Классика полюбившаяся многим женщинам за свою элегантность, представлена в новых линейках в обновленном виде: простом, но лаконичном крое, многослойности, ярких тонах, цветочном принте, абстрактных рисунках и градиентных переходах.

К новинкам сезона можно отнести модели с объемным декором в виде искусственных цветов, прозрачными вставками, лифом с асимметричными вырезами и кружевной отделкой.

модели в пол и длина макси

Стиль пэчворк

Лоскутная техника или стиль пэчворк — новинка сезона весна-лето 2024. Модные сарафаны в таком дизайне станут эффектным и неординарным решением для любой девушки (женщины), которые предпочитают выделяться из толпы.

Благодаря экстравагантным решениям и яркому цвету, любая модница сможет выделиться из толпы и привлечь к себе внимание противоположного пола.

стиль пэчворк

Пляжные модели

Для пляжа модные тенденции предлагают простые фасоны сарафанов короткой длины или как ее еще называют — mini. Яркие цвета, красивые орнаменты и принты, минимализм в декоре, тонкие бретели или их отсутствие, встречаются практически в каждой коллекции летних линеек.

пляжные модели

Минимализм в декоре

Модой правит стиль минимализм, поэтому не удивительно, что эта тенденция распространилась и на модные сарафаны. В сезоне весна-лето 2024 они представлены в однотонной цветовой гамме, без декоративных элементов и отсутствия принтов.

Такие модели сарафанов подойдут исключительно для повседневного ношения или делового гардероба.

минимализм в декоре

Пуританский стиль

Модные сарафаны в пуританском стиле встречаются реже, чем другие фасоны. Их можно встретить в коллекции Victoria Beckgam и Jill Stuart.

пуританский стиль

Модные цвета и принты в сарафанах весна-лето 2024

Красивые и модные сарафаны предложенные к теплому сезону отличаются от прошлогодних моделей не только фасонами, но и многообразием цветовой гаммы. Актуальные яркие тона, цветочные мотивы, геометрические принты, объемные детали и ручная вышивка. Среди самых трендовых расцветок следующие цвета:

  • классический белый и черный;
  • синий, голубой и бирюзовый;
  • красный;
  • розовый;
  • коралловый;
  • фуксия;
  • лимонный;
  • желтый;
  • бежевый;
  • оттенки нюд;
  • зеленый;
  • травяной;
  • изумрудный.

Красивые и модные сарафаны весна-лето 2024, фото:

красивые и модные сарафаны весна-лето 2021, фото 1

красивые и модные сарафаны весна-лето 2021, фото 2

красивые и модные сарафаны весна-лето 2017, фото 3

красивые и модные сарафаны весна-лето 2021, фото 4

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector