Модные коктейльные платья весна-лето 2024: тенденции, тренды, новинки и фасоны на фото

Модные коктейльные платья весна-лето 2017 фото

Любая современная модница должна иметь в своем гардеробе хотя бы одно модное коктейльное платье, которое будет отвечать последним тенденциям и подходить по фигуре. Поэтому в сегодняшней статье мы поговорим о том, какие модные платья весна-лето 2024 предложены модными веяниями будут актуальны и понравятся модницам.

На фото ниже подборка дизайнерских нарядов, которые не оставят равнодушными даже самых категоричных модниц, подойдут для романтических свиданий, деловых корпоративов и особых случаев:

Модные коктейльные платья весна-лето 2024, тенденции и тренды на фото

Если сравнивать тенденции наступившего сезона с прошлогодними, то можно сказать только то, что помимо изменений в цветовой гамме можно наблюдать обновления в фасонах и крое, декоративной отделки и материалов. К трендовым решения можно будет отнести кружевные и полупрозрачные коктейльные платья средней и короткой длины, а также модели в стиле минимализм, подходящие для переговоров с деловыми партнерами и офиса.

модные коктейльные платья весна-лето 2021, тенденции и тренды на фото 1

модные коктейльные платья весна-лето 2021, тенденции и тренды на фото 2

модные коктейльные платья весна-лето 2021, тенденции и тренды на фото 3

Модные фасоны коктейльных платьев весна-лето 2024, новинки на фото

Многообразие фасонов предложенных к теплому времени года наверняка порадует всех женщин. Благодаря различному крою, они хорошо смотрятся как на худых, так и полных женщинах. Выбор наряда зависит исключительно от индивидуального вкуса, последних трендов и понравившихся моделей.

Кружевные (ажурные) коктейльные платья

Полностью кружевные платья или модели с ажурной декоративной отделкой — бесспорный тренд теплого времени года. Они подходят для романтических событий (свиданий, прогулок), особенных событий, таких как: День Рождение, приглашение на Свадьбу, ужина в ресторане и встречи с любимым человеком в неформальной обстановке.

На фото ниже кружевные и ажурные платья короткой и средней длины, которые выполнены в стиле минимализм или имеют декор в виде страз, вставок из других материалов и асимметричных вырезов:

кружевные (ажурные) коктейльные платья 1

Коктейльное платье футляр

Фасон футляр — неизменная классика, которая никогда не выйдет из моды и будет всегда подходить модницам. Вот и в сезоне весна-лето 2024 такие коктейльные платья заслужили особого внимания в коллекциях известных модельеров. Обновленная и разнообразная цветовая гамма, яркие принты или стиль минимализм, различная длина и декор, — свойственны для платьев футляр.

Говоря о длине, можно сказать, что предпочтение отдано «золотой середине», то есть средней длине. Она может варьироваться на несколько сантиметров больше или меньше.

коктейльное платье футляр 1

коктейльное платье футляр 2

Модные коктейльные платья из атласа и шелка весна-лето 2024

«Женственность во всех проявлениях» — девиз весенне-летнего сезона 2024. Не удивительно, что и на материалах это отразилось. В моде коктейльные платья из натуральных (благородных) материалов, таких как шелк и атлас.

Конечно такие платья смотрятся красиво, но их можно носить только стройным девушкам и женщинам, так как тонкий материал подчеркивает каждый недостаток и складку.

коктейльные платья из атласа и шелка 1

коктейльные платья из атласа и шелка 2

коктейльные платья из атласа и шелка

Модные коктейльные платья с асимметрией

Асимметрия во всех проявления используется дизайнерами уже несколько лет. Такой тренд чаще используется в дизайне коктейльных платьев на верхней части изделия (лифе), юбке и самой длине.

На фото-подборке ниже представлены модели, на которых встречается асимметрия во всех проявлениях:

модные коктейльные платья с асимметрией 4

Платья на одно плечо

Коктейльное платье с лямкой или бретелькой на одной плечо подойдут для девушек и женщин, которые хотят подчеркнуть грациозность и нежность. Они могут быть сшиты из шифона, атласа, льна и даже полупрозрачных материалов.

платья на одно плечо

А-образный силуэт

Дизайнеры как будто сговорились, представив в своих коллекциях похожие по дизайну коктейльные платья А-образного силуэта. Такой фасон корректирует фигуру, подчеркивая только ее положительные стороны.

В дизайне встречаются рюши, воланы и абстрактные принты.

А-образный силуэт 1

А-образный силуэт 2

Стиль минимализм

Минимализм правит модным миром и его тенденциями. Поэтому ни капли не удивляет то, что практически в каждой второй коллекции присутствуют однотонные платья без дополнительного декора и экстравагантного кроя. Простые, но в то же время очень нарядные платья, за счет облегающих линий и благородных тонов, наверняка найдут свободное место в гардеробе любой модницы.

стиль минимализм

Ручная вышивка

Еще одним трендом сезона весна-лето 2024 стала ручная вышивка в дизайне коктейльных платьев. Она может быть гладкой, объемной и даже в небрежной форме, как будто вышивал маленький ребенок.

ручная вышивка

Модные коктейльные платья весна-лето 2024, фото:

Модные коктейльные платья весна-лето 2021 фото

Модные коктейльные платья весна-лето 2021 фото

Модные коктейльные платья весна-лето 2021 фото

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector