2021: Запуск короткометражных фильмов на YouTube в России

С 12 июля 2021 года в России появятся короткие видеоролики YouTube (бета-версия). Сервис был запущен среди создателей в Индии и США: ежедневные короткие видеоролики набирают более 6,5 миллиардов просмотров по всему миру. Шорты YouTube позволят вам создавать короткие запоминающиеся видеоролики на вашем смартфоне и сразу же публиковать их.Самый популярный видеохостинг в мире Youtube

С самого запуска короткометражек YouTube авторам и исполнителям будут доступны различные полезные функции. Например, вы можете снять несколько отрывков и объединить их в одно видео, записывать видео с музыкой и изменять скорость записи.

Реакции на шутки, другой взгляд на комедийные сценки, следующие рецепты-вот лишь несколько примеров видеороликов, которые можно создать в короткометражном фильме YouTube.

2020

Входит в топ-50 крупнейших интернет-сайтов мира

Крупнейшие интернет-сайты в мире за ноябрь 2020 года

Youtube запретит распространение контента о теориях заговора

Youtube запретит распространение контента о теориях заговора. Об этом стало известно 16 октября 2020 года.

В частности, речь идет о теории заговораQAnon, согласно которой президент США Дональд Трамп и Специальный прокурор Роберт Мюллер проводят секретную операцию по разоблачению якобы существующей сети педофилов, некоторые из которых являются членами Демократической партии США.

При этом речь идет не о блокировке каналов, а об удалении видеороликов, которые тем самым нарушают правила видеосервиса.

Файл:Aquote1.png
С дезинформацией и вредоносными теориями заговора трудно справиться, поскольку контент постоянно меняется и развивается. Мы предпринимаем еще один шаг по обузданию ненависти и оскорблений, удаляя больше контента с теориями заговора, которые используются для оправдания насилия в реальном мире, говорится в заявлении видеохостинга.
Файл:Aquote2.png

 

Речь идет о блокировке видео, в которых теории заговора используются для поощрения или оправдания насилия. Видеохостинг отметил важность контекста каждого видео. Таким образом, введенные правила не повлияют на новости или обсуждение этих теорий, которые не направлены на конкретных пользователей или группы людей.

Youtube также напомнил, что два года назад сервис обновил систему рекомендаций в попытке ограничить распространение вредной дезинформации. Этот шаг привел к сокращению на 80% количества просмотров контента, связанного с QAnon. В заявлении указывается, что с тех пор видеохостинг удалил десятки тысяч видеороликов QAnon и заблокировал сотни тематических каналов в соответствии с политикой сервиса.

2019

YouTube доминирует в смартфонах на Android

Согласно исследованию App Annie, YouTube захватил 70% времени, проведенного на смартфонах с ОС Android, при просмотре видео. Интересно, что рост остальных четырех потоковых приложений обеспечили китайские пользователи.

Средняя цена платной публикации быстро растет

Средняя цена платной публикации

Самая высокая стоимость рекламного поста на YouTube. Пост на этой платформе стоит в среднем 6,700 долларов — в четыре раза дороже, чем в ближайшем конкурирующем формате (Instagram, 1,642 доллара за пост).

Разрешение на удаление «коммерчески невыгодных» учетных записей пользователей

11 ноября 2019 года стало известно, что видеосервис YouTube предоставил себе возможность удалять аккаунты любых пользователей без видимой причины. В обновленных условиях пользовательского соглашения появился соответствующий пункт, и он распространяется на все страны, где сервис осуществляет свою работу, включая Россию.

Обновленное пользовательское соглашение вступит в силу 10 декабря 2019 года. В нем говорится, что YouTube оставляет за собой право по своему усмотрению удалять профили любых пользователей, которые «не имеют коммерческого значения» для сервиса. Из-за того, что формулировка условия размыта, опасность нависла над всеми, у кого есть аккаунт на YouTube.

В международной версии пользовательского соглашения пункт, расширяющий возможности YouTube удалять учетные записи пользователей, гласит следующее:

Файл:Aquote1.png
YouTube может прекратить доступ учетной записи ко всему сервису или его части, если сочтет, что предоставление доступа к сервису не имеет коммерческого смысла
Файл:Aquote2.png

 

Первоначальный текст выглядит следующим образом:

Файл:Aquote1.png
YouTube может прекратить ваш доступ или доступ вашей учетной записи Google ко всему или части Сервиса, если YouTube по своему собственному усмотрению считает, что предоставление вам Сервиса больше не является коммерчески целесообразным).
Файл:Aquote2.png

 

В соглашении, вступившем в силу 11 ноября 2019 года, этот пункт отсутствует.

В русской версии соглашения присутствует пункт об отсутствии выгоды по состоянию на 11 ноября 2019 года, но он звучит еще более размытым. В нем говорится, что YouTube может закрыть доступ пользователей к сервису, если это «больше невозможно с коммерческой точки зрения». Обновленная формулировка полностью совпадает с международной. Обновленные условия вступят в силу в России 10 декабря 2019 года, как и во всем остальном мире.

Google не комментирует внесение изменений в пользовательское соглашение YouTube и не уточняет, что именно подразумевается под «коммерчески убыточными аккаунтами». Другими словами, неизвестно, кто попадет в «расстрельный список» и как избежать этой участи

ESET: банковский троянец использовал YouTube для кражи криптовалюты

Международная компания ESET изучила семейство банковских троянов Casbaneiro. Об этом стало известно 10 октября 2019 года. Злоумышленникам удалось скрыть следы работы серверов менеджера на официальных сайтах, а также в описаниях видео на YouTube. Еще. здесь

Структура тематического контента на YouTube

По данным на середину 2019 года, видеоигры являются самой большой категорией контента, популярные каналы которого загружают чуть менее пятой части видео на эту тему. Кроме того, содержание видеоигр на YouTube обычно длиннее, чем у других типов видео.

Политический контент на платформе потокового видео не обязательно был ориентирован на Соединенные Штаты. Более одного из десяти видеороликов рассказывали о текущих событиях или политике, не связанных с Америкой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector