Модные косы весна-лето 2024: красивые плетения на длинные, средние и короткие волосы, фото техники

Красивые и модные косы весна-лето 2017

Модные косы весна-лето 2024 — это многообразие плетений, отличающихся от друг друга техникой создания. Такие прически подходят для повседневного ношения в любую погоду, а при правильном декоре становятся незаменимыми в качестве завершения к вечернему и торжественному образу. Кроме того, они идеально сочетаются с головными уборами: винтажными повязками, спортивными кепками, классическими беретами и пляжными панамами.

К теплому времени года модные тенденции не забыли обновить варианты плетений, представив к вниманию модниц как классические модели кос, так и косички на основе двух, трех и более прядей. На фото ниже продемонстрированы самые красивые новинки, идеи и тренды созданные стилистами-парикмахерами:

Модные косы весна-лето 2024, тенденции и тренды на фото

Несмотря на то, что в моде короткие стрижки, неизменной классикой остается длинная и средняя длина волос. Именно из нее могут получиться красивые прически на основе косичек, а также модные косы сезона весна-лето 2024 года. Благодаря многообразию вариаций предложенных модными веяниями, каждая представительница прекрасного пола сможет найти для себя подходящую прическу, отвечающую последним тенденциям, личному вкусу и стилевому решению предпочитаемому в одежде.

Среди трендовых вариантов плетений: русская коса на основе 3-прядей с легкой небрежностью, тугие жгуты и прически на их основе, обратные, круговые, низкие и боковые косы. Для подростков, школьниц и неформальных девушек предложены африканские косички и высокий пучок из на основе любых кос.

модные косы весна-лето 2021, тенденции и тренды на фото 1

Косы на длинные волосы

Обладательницам длинных волос повезло больше всего. На такой длине можно экспериментировать с любыми плетениями, дополняя их различными декоративными элементами: заколками, резинками, искусственными цветами, невидимками, перьями и аксессуарами ручной работы.

На каждый день предпочтение лучше отдать простым косам в стиле минимализм с легкой небрежностью, а в качестве вечерних, свадебных и торжественных причесок — замысловатые косы с легким начесом и без него, собранные в пучок или закрепленные на голове с помощью шпилек и невидимок.

косы на длинные волосы 1

косы на длинные волосы 2

косы на длинные волосы 3

Косы на средние волосы

С волосами средней длины тоже разрешены эксперименты. На последних показах дизайнерские наряды были дополнены круговыми косами, плетения с украшениями в виде повязок, атласных лент и однотонных резинок. Их с легкостью можно воспроизвести в домашних условиях своими руками по пошаговым инструкциям (смотрите фото ниже).

косы на средние волосы 1

косы на средние волосы 2

 

Косы на короткие волосы

Обладательницам короткой длины волос без прядей на заколках не обойтись. Поэтому лучше задуматься, нужны ли такие эксперименты с прической, если можно предпочесть трендовое решение — стрижку боб или паж.

 

Свадебные прически с косами или на основе плетений

В качестве прически невесты стилисты-парикмахеры тоже предлагают предпочесть косы и различные плетения собранные в прическу. В свадебном сезоне весна-лето 2024 особой актуальностью будут пользоваться греческие косы, боковые плетения и пучки на их основе.

свадебные прически с косами или на основе плетений

Пучок на основе косы

Тренд 2024 года и сезона весна-лето — пучок на основе косы из трех, четырех и более прядей. В последних коллекциях его украшали с помощью длинные перьев, атласных лент, вплетенных в прическу, шпилек с крупными камнями и жемчуга.

пучок на основе косы

Какие косы в 2024 году будут в моде? Список:

  • рыбий хвост;
  • русская коса с легкой небрежностью;
  • тугие жгуты собранные в хвост;
  • колосок;
  • французская коса наизнанку;
  • африканские косички;
  • круговые, греческие, французские и ретро косы.

Красивые и модные косы весна-лето 2024, фото:

красивые и модные косы весна-лето 2021, фото 1

красивые и модные косы весна-лето 2021, фото 2

красивые и модные косы весна-лето 2021, фото 3

красивые и модные косы весна-лето 2021, фото 4

красивые и модные косы весна-лето 2021, фото 5

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector