Мелирование на короткие волосы весна-лето 2024: модные тенденции и тренды, новинки и техники на фото

Мелирование на короткие волосы весна-лето 2017 фото

Техники окрашивания сезона весна-лето 2024 года настолько разнообразны, что в моде помимо классических решений — нестандартные варианты и новинки. Модное мелирование на короткие волосы — одно из них. При правильном выборе оттенка, подходящему к базовому тону, можно подчеркнуть красоту волос, придав им дополнительный блеск и визуальный объем. Кроме того, по мнению стилистов-парикмахеров такое окрашивание подходит к любой стрижке, овалу лица и стилевому решению в любой одежде.

Сегодня рассмотрим модное мелирование на короткие волосы весна-лето 2024 на фото, узнаем про новинки, последние тенденции и тренды, которые помогут добавить особую элегантность прически и свежесть своей обладательницы.

Фото с челкой и без нее модного мелирования на короткие волосы, фото:

фото с челкой и без нее модного мелирования на короткие волосы, фото 1

фото с челкой и без нее модного мелирования на короткие волосы, фото 2

Мелирование на короткие волосы весна-лето 2024, модные тенденции и тренды фото

Даже мужчины наслышаны о том, что представляет собой мелирование волос. Из-за этого пропустим подробное описание, перейдя сразу же к его техники и актуальным оттенкам.

К трендовым тенденциям теплого времени года можно отнести технику мелирования, которая представляет собой окрашивание прядей светлыми оттенками с бриллиантовыми переливами. Выглядит такое окрашивание следующим образом: базовый цвет смотрится естественно, а мелкое или крупное мелирование светлых тонов придает волосам здоровый вид и бриллиантовый отблеск.

На фото ниже представлены несколько вариантов мелирования, идеально подходящие для волос короткой длины, актуальных весной и летом этого года. Среди них: техника балаяж (мелирование нескольких прядей разными оттенками, сочетающихся между собой), калифорнийское мелирование (напоминающее выгоревшие на солнышке волосы), вуаль и французское мелирование.

Важно! Стилисты-парикмахеры рекомендуют не экономить на окрашивании, выбирая исключительно квалифицированного мастера, имеющего хорошие отзывы и портфолио. Тогда итог превзойдет задуманного результата, сэкономит время и не заставит заново записываться в салон на исправление ошибок другого мастера.

мелирование на короткие волосы весна-лето 2021, модные тенденции и тренды фото 1

Мелирование для стрижек на короткие волосы весна-лето 2024, фото

Успех хорошего мелирования волос напрямую связано с мастерством и навыками стилиста-парикмахера, базового цвета волос и короткой стрижки. Поэтому перед тем как воспроизвести мелирование на короткие волосы, следует посмотреть на примеры техники вуаль и калифорнийского мелирования, которые стали особенно актуальными в новом сезоне (смотрите фото ниже).

По мнению колористов, стрижки боб и каре идеально сочетаются с проросшими корнями и венецианским мелированием на кончиках волос. Не плохо смотрится и окрашивание омбре и вуаль, венецианское мелирование.

мелирование для стрижек на короткие волосы весна-лето 2021, фото

Техники мелирования коротких волос 2024 весна-лето

Если говорить о тенденциях, нельзя не упомянуть, что для того чтобы сделать мелирование на короткие волосы можно воспользоваться исключительно двумя техниками, которые различаются между собой не только по нанесению краски, но и итоговому эффекту. Речь идет про Peek-a-Boo и Two-toun.

Peek-a-Boo — мелирование, которое придает короткой длине дополнительный объем, подчеркивает природную красоту, добавляет бриллиантовые переливы. А также, благодаря правильно «игре переливов» недостатки становятся незаметными, а природная красота — правильно подчеркнутой.

Техника Two-toun — это окрашивание крупных и тонких прядей сразу несколькими цветами. Такое мелирование идет исключительно к натуральному базовому цвету.

Мелирование своими руками в домашних условиях

Даже простое окрашивание стилисты-парикмахеры не советую воспроизводить в домашних условиях, что же говорить про мелирование. Своими руками вряд ли удастся повторить понравившуюся технику, которая смотрится идеально на фото. Скорее всего результат получится «бракованным» и придется записываться в салон красоты за исправлением ошибки и восстановлении волос.

мелирование своими руками в домашних условиях

На какие волосы можно сделать короткое мелирование? Список:

  • темные (черные) волосы;
  • блонд;
  • светло- и темно-русый;
  • не окрашенные волосы;
  • рыжий цвет;
  • каштановый.

Красивое и модное мелирование на короткие волосы весна-лето 2024, фото:

красивое и модное мелирование на короткие волосы весна-лето 2021, фото 1

красивое и модное мелирование на короткие волосы весна-лето 2021, фото 2

красивое и модное мелирование на короткие волосы весна-лето 2021, фото 3

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector