Вечерние платья весна-лето 2024: модные фасоны и тренды, красивые новинки на фото

Модные вечерние платья весна-лето 2017, фото

Сложно представить вечерний наряд любой представительницы прекрасного пола без элегантного платья. Видимо поэтому модельеры ежесезонно обновляют свои линейки, предлагая модные вечерние платья обновленного вида, дизайна и декора. Вот и сезон весна-лето 2024 года не стал исключением! Фасоны для теплого времени года отличаются длиной, материалами и цветовой гаммой.

В сегодняшнем обзоре расскажем нашим читательницам про то, какие модные вечерние платья весна-лето 2024 будут в тренде. На фото подобранном ниже тенденции и новинки торжественных нарядов, которые подойдут всем, — как стройным девушкам, так и полным женщинам:

Модные фасоны вечерних платьев весна-лето 2024, фото

Особое внимание в новых линейках дизайнеры уделили крою и фасонам. Поэтому каждая представительница прекрасного пола сможет выбрать для себя что-то подходящее по фигуре и индивидуальному вкусу.

Вечерние платья фасона Принцесса

Пышная юбка в сочетании с облегающим лифом или корсетом характеризуют классический фасон платьев «Принцесса». Такие модели можно было увидеть в коллекции практически каждого дизайнеры и именитого бренда.

Новые наряды — это не только стиль минимализм, но и яркий декор, цветочные мотивы и абстрактные рисунки. Особенно интересно смотрятся наряды с полупрозрачными вставками на лифе, кружевом и асимметричными вырезами.

Если рассматривать материалы, выбранные для пошива бальных платьев, то можно сказать, что fashion-гуру сделали выбор в пользу «благородных» и струящихся материалов: атласа, шелка, фатина, шифона, гипюра.

вечерние платья фасона Принцесса 1

вечерние платья фасона Принцесса 2

вечерние платья фасона Принцесса 3

вечерние платья фасона Принцесса 4

Открытые вечерние платья

В тренде теплого сезона вечерние платья с открытым лифом. Глубокое декольте, отсутствие лямок, асимметричные вырезы и разрезы со вставками из кружева и прозрачных материалов, имитирующих кожу — актуальны как никогда!

Особенно сильно впечатлили модели выполненные в однотонной цветовой гамме в классическом стиле, пастельных тонах и оттенках нюд.

открытые вечерние платья 1

открытые вечерние платья 2

открытые вечерние платья 3

Вечерние платья-бюстье

Еще одна тенденция, которую выдвинули модные веяния — фасон бюстье или как его еще называют — «бандо». Отсутствие лямок, корсет или облегающий лиф, повторяющий контуры женского тела, и подчеркивающий пышный бюст — бесспорный тренд, который станет неотъемлемой частью вечернего стиля.

А чтобы лиф не спадал, модельеры вшили в него резинку, которая не сдавливает кожу, но эффективно удерживает платье. На фото ниже подобраны самые красивые и модные вечерние платья фасона бюстье:

вечерние платья-бюстье 1

вечерние платья-бюстье 2

На одно плечо

Модные тенденции предлагают модницам вечерние платья сезона весна-лето 2024 с креплением через плечо. Длина в пол, струящиеся ткани, глубокие разрезы и отсутствие декора в сочетании с креплением на одно плечо — смотрится очень эффектно и элегантно.

Стилисты-имиджмейкеры рекомендуют этот фасон только стройным девушкам и женщинам, которые не бояться подчеркнуть изгибы своего тело тонкими, но очень «благородными» материалами.

на одно плечо 1

на одно плечо 2

С накидкой, вуалью и шлейфом

Если еще несколько лет назад накидки, шлейфы и вуаль, были характерны для свадебной моды, то на сегодняшний день эти составляющие можно увидеть и в дизайне вечерних платьев. Благодаря необычному, но очень эффектному крою, в обладательнице такого наряда появляется «загадка», которую хотят разгадать все окружающие, и в особенности мужчины.

с накидкой, вуалью и шлейфом

Силуэт русалка

Модные вечерние платья фасона русалка повторяют каждый изгиб женского тела, подчеркивают нежность и элегантность представительницы прекрасного пола. В новом сезоне они продемонстрированы в однотонном цвете и с эффектом градиента (перехода от одного оттенка к другому).

силуэт русалка

В греческом стиле

Как и классический стиль, греческий остается актуальным среди женщин любых возрастов. Благодаря свободному крою, блестящему цвету, струящимся легким материалам и длине в пол, на любой фигуре такие платья смотрятся идеально.

в греческом стиле

в греческом стиле 2

Коктейльные платья

Для вечеринок, романтических свиданий и корпоративов, дизайнеры представили всеми известные коктейльные платья в обновленном дизайне. Короткая длина в сочетании с современным кроем, «благородными» материалами, сдержанной цветовой гаммой и оригинальными разрезами, сделают из любой модницы настоящую гламурную красавицу.

коктейльные платья 1

коктейльные платья 2

коктейльные платья 3

Асимметричные платья

Для ярких женщин, которые любят выделяться среди толпы и восхищать мужчин, модные веяния предлагают модели вечерних платьев с асимметрией. Оригинальные формы, вырез и разрезы, могут встречаться не только на лифе наряда, но и юбки.

асимметричные платья 1

 

асимметричные платья 2

Модные цвета и принты в дизайне вечерних платьев весна-лето 2024, фото

Несмотря на то, что мода предлагает большую часть одежды минимализм, в вечернем стиле встречается яркий декор, всевозможные принты и неординарная цветовая гамма. Особенно эффектно смотрятся изумрудные платья с черным кружевом, желтый и лимонный цвет в сочетании с цветочными мотивами, однотонный красный и темно-синий, спокойный бирюзовый, нежно-розовый с абстрактными рисунками.

Актуальны вечерние платья с объемным декором, ручной вышивкой, кружевом, стразами и пайетками, россыпью блесток, прозрачными вставками, воланами и рюшами.

цвета и принты

Модные вечерние платья весна-лето 2024, декор на фото

Как мы уже говорили выше, в моде как яркий декор, так и полное его отсутствие. Приветствуются тонкие пояса и широкие ремни, не утяжеляющие нежный образ. Выбор зависит исключительно от вкуса модницы и фигуры. Для полных женщин стилисты рекомендуют предпочесть вертикальную полоску, спокойные тона и крой, струящиеся ткани и однотонность. Для стройных ограничений нет!

Модные вечерние платья с цветочным принтом, ручной вышивкой гладью или объемными фигурами — must-have, который пропагандируют практически все fashion-гуру.

декор на фото 1

декор на фото 2

декор на фото 3

Самые красивые и модные вечерние платья весна-лето 2024, фото:

самые красивые и модные вечерние платья 1

самые красивые и модные вечерние платья 2

самые красивые и модные вечерние платья 3

самые красивые и модные вечерние платья фото 4

самые красивые и модные вечерние платья фото 5

самые красивые и модные вечерние платья фото 6

самые красивые и модные вечерние платья фото 7

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector