Как Выбрать Одежду, Которая Прослужит Долго?

В прошлые поколения члены семьи делали одежду для семьи. Даже в богатых домах кружево и вышивка были обычным хобби; даже если одежда не шилась дома, швеи и портные были рядом. Это было не так давно, что это было все еще так. Меня воспитывала бабушка, которая шила примерно половину моей одежды, пока я не стал подростком. Рекомендуем одежда karl lagerfeld.

Помимо создания одежды, которая идеально подходила владельцу, домашние коллекторы также хорошо знали ткани и могли сказать на глаз и почувствовать, будет ли данная ткань длиться или изнашиваться после нескольких ношений. Они также могли сказать, было ли что-то сшито хорошо, используя правильные методы, или это было склеено дешево.

Потому что моя бабушка научила меня шить и что искать в хорошо сделанной одежде, я могу сказать, является ли что-то хорошим качеством или нет. Но очень немногие из моих друзей могут сделать то же самое. Печальная часть заключается в том, что плохое качество поражает все уровни рынка моды. Это не просто дешевая, быстрая мода, которая имеет тенденцию разваливаться после нескольких ношений. Но даже более дорогие бренды, которые раньше хвастались качественными материалами и качеством изготовления, имеют более широкую вариативность качества, чем вы ожидали.

Эта быстрая мода, кстати, относится к одежде, которая быстро идет от подиума к розничным магазинам, чтобы заработать на модных тенденциях. Его часто шьют люди — иногда дети, — которым плохо платят, с ними плохо обращаются и они перегружены работой. Но потребители хотят таких низких цен, и многие из них не задумываются о том, что значит платить последний доллар для людей, которые делают одежду, или что это значит для свалок планеты, которые уже полны выброшенной одежды.

Экологические последствия быстрой моды

Эта одежда не просто влияет на свалки, она также играет роль в выбросах парниковых газов. Согласно отчету за 2018 год,подготовленному группой экологических консультантов, глобальная швейная и обувная промышленность производит 8 процентов мировых выбросов парниковых газов. Средний гражданин мира потребляет 25 фунтов одежды в год, что производит такое же количество выбросов, как вождение автомобиля за 1500 миль.

Это не просто дешевая мода, которая вредна для окружающей среды. Материал-тоже фактор. Синтетические ткани, такие как полиэстер и нейлон, не поддаются биологическому разложению и производятся из нефтехимических продуктов. Хлопок может показаться лучшим выбором, но многие пестициды используются для выращивания больших количеств, а химические вещества и красители используются для окраски хлопка.

Вот на что нужно обратить внимание, чтобы вы могли вложить свои деньги в качественные вещи для себя и своих близких-и знать, что они прослужат долго и окажут меньше негативного воздействия на окружающую среду.

Читать этикетки

Как и еда, этикетки одежды могут рассказать вам многое о том, из чего сделана одежда и где она была сделана. (Хотя то, где была сделана ткань, может отличаться от того, где был сшит предмет.)

Ищите натуральные материалы и избегайте смесей натуральных и искусственных волокон. Техническое оборудование, изготовленное из передовых полиэфиров (которые в конечном итоге могут быть переработаны, как это делает Патагония), лучше, чем комбинированные натуральные/синтетические материалы, которые никогда не могут быть превращены в новые материалы и никогда не будут разлагаться, как натуральные волокна. Смешанные ткани также, как правило, плохо изнашиваются с течением времени, так как часть ткани сжимается или выцветает, в то время как другие волокна этого не делают, что может привести к странным формам и цветам. Смеси из натуральных материалов могут быть замечательными, например, хлопко-шелковые смеси или комбо из шерсти, кашемира и альпаки. Небольшое количество спандекса в джинсах для растяжки может быть полезно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector