Летние платья 2024: модные фасоны, последние тенденции и тренды, красивые новинки на фото

Модные летние платья 2017 года фото

К новому сезону дизайнеры представили обновленные фасоны платьев, отличающихся не только по крою и цветовой гамме, но и декору. Модные летние платья 2024 — это элегантные и женственные наряды пошитые из легких материалов, выдержанные в стиле минимализм или украшены яркими принтами и декоративными элементами.

Главным девизом лета 2024 года стала «естественность в сочетании с женственностью», поэтому стилисты-имиджмейкеры рекомендуют отдавать предпочтение только «безупречным» платьям, соответствующим не только модным тенденциям, но и индивидуальным предпочтениям каждой женщины (девушки). Среди самых актуальных моделей: прозрачные и полупрозрачные платья, легкие сарафаны, вечерние и коктейльные наряды различной длины, модели из льна, денима, атласа, шелка, хлопка.

Летние платья 2024, модные тенденции и тренды на фото

В моде жаркого сезона всевозможные фасоны и стилевые решения, выдержанные не только в классических цветах и пастельных оттенках, но и ярких тонах, способных выделить свою обладательницу на фоне «зеленой» природы.

Актуальны два противоречивых тренда: стиль минимализм (полное отсутствие декора) и всевозможные дополнения в виде металлических замочков, однотонного воротничка, кружева, ручной вышивки, прозрачных вставок, асимметричных вырезов, принтов и стразов.

летние платья 2017, модные тенденции и тренды на фото

Стиль ретро

Если рассматривать новинки теплого времени года, нельзя не сказать о стиле ретро. Он присутствует практически в каждой коллекции известных дизайнеров и именитых брендов в виде тенденций далеких 50-х и 60-х годов. Для них характерны: четкие линии, лиф в виде корсета или облегающего топа, пышная юбка длины «миди».

Особенно интересно выглядят модные платья лето 2024 в стиле ретро, дополненные цветочными принтами, объемной ручной вышивкой или гладью, абстрактными линиями.

стиль ретро

стиль ретро 2

Классический стиль

Для классики характерны летние платья 2024 фасона футляр, А-силуэта и юбкой карандаш. Однотонные модели станут идеальным решением для повседневного ношения и работы в офисе, с декором и принтами — вечерними или романтическими нарядами на все случаи жизни.

классический стиль 1

классический стиль 2

Минимализм во всем

Модой правит минимализм, несмотря на противоречивые тенденции. Поэтому в базовом гардеробе каждой представительницы прекрасного пола обязательно должно присутствовать хотя бы одно летнее платье в этом стиле. Однотонность в сочетании с длиной «миди» или «макси» — станут основополагающими любого наряда.

минимализм во всем 1

Модные летние платья 2024, фасоны на фото

К лету дизайнеры как будто сговорились, представив в своих линейках многообразие фасонов, — начиная от простых и лаконичных, заканчивая замысловатым кроем и декором. Теперь каждая модница сможет найти для себя подходящую модель, отвечающую индивидуальным предпочтениям и последним веяниям моды.

Платье-рубашка

Модные платья напоминающие мужские рубашки — бесспорный тренд лета 2024 года. Легкие материалы, свободный крой и воротничок, — охарактеризовывают практически каждую модель этого фасона. На фото ниже самые красивые и модные летние платья, которые не оставят равнодушной ни одну нашу читательницу:

платье-рубашка

Деловые платья

Девушкам работающим в офисе и бизнес-леди, дизайнеры предлагают летние платья в стиле минимализм, однотонной цветовой гаммой, соответствующие дресс-коду по длине и цветовой гамме.

деловые платья

Асимметрия

Если в прошлом году для летнего сезона асимметрия предлагалась исключительно в вечерней моде, в этом предлагается и в повседневной. Fashion-гуру объединили вечерние и коктейльные наряды с повседневностью, представив модницам модели летних платьев на каждый день.

асимметрия

Рюши, воланы и кружево

Романтическим особам, предпочитающим в своем гардеробе воздушную одежду, дизайнеры предлагают летние платья 2024 года с кружевом, легкими рюшами и объемными воланами. Особенно интересно такие платья смотрятся в сочетании с драпировкой и складками.

рюши, воланы и кружево 1

 

Полупрозрачные и прозрачные платья

Для пляжа и вечерней моды последние тенденции предложили легкие и вызывающие наряды из прозрачных и полупрозрачных материалов. Единственным недостатком таких платьев стало то, что они подходят не всем, а только стройным представительницам прекрасного пола.

полупрозрачные и прозрачные платья 1

полупрозрачные и прозрачные платья 2

Модные цвета летних платьев 2024 года

Несмотря на то, что актуальностью пользуются различные цвета, оттенки и сочетания, выделить тренды все-таки можно. Актуальностью будут пользоваться следующие цвета: классический черный и белый, пастельные тона, оттенки нюд, розовый, пудровый, желтый и синий, зеленый, красный.

модные цвета

Красивые и модные летние платья 2024, фото:

модные цвета

красивые и модные летние платья 2021, фото 2

красивые и модные летние платья 2021, фото 3

красивые и модные летние платья 2021, фото 4

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector