Детская мода весна-лето 2024 для девочек и мальчиков, самых маленьких: фото новинки, модные тенденции и тренды в одежде

Детская мода весна-лето 2017: фото новинки, модные тенденции и тренды в одежде

Теплое время года принесло моде не только новинки взрослой одежды, но и детской. Дизайнеры позаботились не только о девочках, но и мальчиках, продемонстрировав в своих линейках красивую, модную и главное — практичную одежду, в которой будет тепло весной и не жарко летом. Детская мода весна-лето 2024 года отличается от прошлогодней не только цветовой гамме, фасонами и кроем, но и материалами, декором и принтами.

В сегодняшней статье расскажем мамам и папам о том, какая детская одежда будет актуальна в сезоне весна-лето 2024, что приготовили тенденции для девочек и мальчиков. На фото ниже самые трендовые новинки и дизайнерские решения:

Детская мода весна-лето 2024, модные тенденции и тренды на фото

Если еще несколько лет назад никто не думал о детской моде, то сейчас она ничуть не уступает взрослой. Практически каждый известный бренд ежесезонно предлагает для маленьких модников коллекцию одежды, имеющую разные стилевые решения, тенденции и дизайн. Вот и в сезоне весна-лето 2024 детская мода имеет свои направления. Самым главным стал девиз «ребенок-взрослый» или «копия мама (папа)». Практически каждый предмет гардероба теперь в точности повторяет дизайн взрослой одежды, при этом материалы, цветовая гамма и декор остаются неизменно детскими.

Рассматривая фото с последних показов, нельзя не упомянуть о том, что преимущество в новом сезоне отдано спортивному, уличному, ретро и стилю милитари. Одежда пошита из трикотажа, льна, натурального шелка, денима, хлопка.

детская мода весна-лето 2021, модные тенденции и тренды на фото

Модные цвета в детской моде весна-лето 2024, фото

Теплое время года принесет в детской моде как пастельные и классические, так и яркие краски. Белоснежный, глубокий черный, темно-синий, изумрудный и травяной, все оттенки розового, бежевый и красный, станут основополагающими в дизайне одежды. Кроме того, актуальными станут металлические цвета: серебряный, золотой и бронзовый.

В коллекциях Dolce&Gabbana предпочтение было отдано солнечному и лимонному оттенкам, которые сочетались с белым, черным и зеленым цветом.

модные цвета в детской моде

Модные принты в детской моде весна-лето 2024

Рассматривая фото (смотрите ниже) можно сказать, что актуальностью будет пользоваться не только стиль минимализм, но и всевозможные принты в виде абстрактных рисунков, животных мотивов, цветочной абстракции, сюжетных картинок, мультяшных персонажей и надписей. Особенно интересно смотрится ручная вышивка на футболках и джинсах, крупные цветы и мелкие веточки на платьях, крупные надписи на одежде для мальчиков.

модные принты

Детская мода для мальчиков весна-лето 2024: фасоны, новинки, фото

Одежда в классическом стиле в новом сезоне предлагает мальчикам стандартные костюмы «двойки» и «тройки», однотонные водолазки, белые майки, вязаные свитера, легкие ветровки и стеганые куртки.

детская мода для мальчиков весна-лето 2021: фасоны, новинки, фото

Головные уборы

В качестве головных уборов предложены вязаные шапки с ушками и утепленные шляпы на весну, панамы м кепки на лето (защищающие голову ребенка от солнечного удара).

 

 

головные уборы

Брюки

Говоря о брюках, предпочтение отдано классическим моделям, узким джинсам-дудочкам, свободным штанам в спортивном стиле.

 

брюки 1

брюки 2

брюки 3

брюки 4

Обувь

В обуви ограничений нет! Допустимы любые варианты…туфли, кроссовки и кеды, сандалии, сланцы. Главное, чтобы подходил размер, имелось ортопедическое основание и правильный подъем.

обувь 1

обувь 2

обувь 3

Футболки

В моде только натуральные ткани. Актуальны футболки и майки из 100% хлопка и льна. На синтетику дизайнеры наложили ТАБУ.

Дизайн может включать принты и рисунки, а также быть выполнен в стиле минимализм.

футболки

футболки 2

футболки 3

 

Куртки

Верхняя одежда тоже не имеет ограничений. В коллекциях встречаются стеганые куртки, косухи, бомберы и парки. Одни утеплены для прохладной погоды, другие — легкие, напоминающие ветровки.

куртки 1

куртки 2

Детская мода для девочек весна-лето 2024, фото

Fashion-гуру особое внимание уделили изготовлению одежды для девочек. Многообразие стилевых решений, цветовой гаммы и фасонов — просто поражает! Уменьшенные копии взрослой одежды «дочки-матери» представлено практически в каждой линейки детской одежды.

детская мода для девочек весна-лето 2021, фото

Платья

Ограничений нет! Актуальны повседневные платья из трикотажа, хлопка и льна. Вечерняя мода предполагает собой атлас, шелк и кружево во всех интерпретациях. Единственное, на что дизайнеры внесли ограничения — симметричные вырезы и разрезы, прозрачные вставки.

платья 1

 

платья 2

платья 3

Верхняя одежда

Пиджаки, кожаные куртки, пальто с поясом, парки и ветровки, можно встретить в каждой второй коллекции. Единственным различием стали фасон и цветовая гамма, — каждый бренд выбрал свой дизайн.

верхняя одежда 1

 

верхняя одежда 2

Юбки

Фасон колокольчик, многослойные юбочки, рюши и оборки, а также классика в виде А-силуэта — актуальны в новом сезоне как никогда!

юбки

юбки 2

юбки 3

Брюки

Запретов нет! Можно выбирать любые фасоны брюк, джинсов и леггинсов. Различие исключительно в цветовой гамме, длине и декоре.

брюки 1

брюки 2

брюки 3

Блузы, водолазки и футболки

В отличие от детской моды для мальчиков, одежда для девочек предполагает однотонность и отсутствие любого декора. Единственное, что можно встретить в дизайне — надписи.

 

блузы, водолазки и футболки 1

блузы, водолазки и футболки 2

Детская мода для школьников (школы) весна-лето 2024

Наверно нет такой школы, где отсутствует школьная форма и дресс-код. Поэтому, довольствоваться приходится тем, что предлагают правила. Единственное, что можно изменить, так это цвет рубашки или блузки, ремня и обуви.

На фото ниже продемонстрированы только самые модные образы (луки), которые подходят для строгого школьного дресс-кода:

детская мода для школьников (школы) весна-лето 2021 1

детская мода для школьников (школы) весна-лето 2021 2

Детская мода для самых маленьких (грудничков) весна-лето 2024, новинки на фото:

детская мода для самых маленьких (грудничков)

одежда для самых маленьких (грудничков) новинки на фото 2

детская мода для самых маленьких (грудничков), новинки на фото 3

детская мода для самых маленьких (грудничков) фото 4

детская мода для самых маленьких (грудничков), новинки на фото 5

детская мода для самых маленьких (грудничков), новинки на фото 6

детская мода для самых маленьких (грудничков), новинки на фото 7

детская мода для самых маленьких (грудничков), новинки на фото 8

детская мода для самых маленьких (грудничков), новинки на фото 9

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector