Что модно носить летом 2024: фото, модные тенденции года, идеи и тренды

Что модно носить летом 2017 года? Модные тенденции на фото, идеи и тренды

Ежесезонно представительницы прекрасного пола теряются в догадках о том, какие тенденции предложат дизайнеры к новому сезону. Неудивительно, что и теплое время года не стало исключением! Вопрос о том, что модно носить летом 2024 года очень часто можно услышать не только из уст взрослых женщин и молодых девушек, но и подростков, предпочитающих походить на родителей и современных модников. Поэтому в сегодняшней статье постараемся узнать все о последних тенденциях и современных решениях, которые будут актуальны летом, а также постараемся облегчить задачу наших читателей, рассказав про новинки и тренды, на которые следует обратить внимание при составлении базового гардероба и не только.

Модные материалы и ткани лето 2024

Для жаркого времени года предпочтительнее выбирать легкие материалы, которые позволяют коже дышать, а обладателю летней одежды — чувствовать себя комфортно в любой ситуации. Видимо также считают и fashion-гуру, продемонстрировавшие в своих линейках обновленную женскую и мужскую одежду, изготовленную исключительно из тонкого трикотажа, 100% хлопка, атласа и шифона, шелка и льна. В качестве декора выступало кружево, деним и бахрома.

Удивительным решением, не соответствующим погодным условиям стали платья и топы из натуральной замши, велюра и бархата. Последнее особенно прослеживается в бельевом стиле и вызывающих вечерних нарядах, подходящих только девушкам со стройными параметрами.

модные материалы и ткани лето 2021 1

модные материалы и ткани лето 2021 2

Декоративные элементы

В качестве дизайнерского штриха и декора, в одежде не относящейся к стилю минимализм, модельеры использовали декоративные элементы, подчеркивающие выбранное стилевое решение и уникальность предмета. Например, ручная вышивка в виде цветочных элементов, как нельзя кстати дополнила укороченные джинсы и рубашки из денима, а объемное кружево стало основой для сарафанов со шлейфом и платьев А-силуэта.

декоративные элементы 1

декоративные элементы 2

декоративные элементы 3

Что модно носить летом 2024, обувь на фото

Говоря об обуви, можно только сказать, что ограничений нет! Благодаря тому, что уличная мода становится все более актуальной среди молодежи, а ретро-стиль встречается практически в каждой коллекции, на полках обувных магазинов любого города можно найти самую разную обувь, — начиная от привычных босоножек, заканчивая сапожками в дырочку, вьетнамками, балетками, сникерсами и даже моделями с тракторной подошвой.

  • Вьетнамки

Актуальны любые модели! Начиная от классических вариантов выполненных в стиле минимализм, заканчивая замысловатыми моделями с декором в виде крупных бусинок, пайеток, страз и даже шипов. Интересно смотрятся вьетнамки с прозрачными вставками, изготовленные из замши и велюра.

вьетнамки 1

вьетнамки 2

  • Плетеные босоножки со шнуровкой

Такая обувь достаточно популярна, так как ее можно носить не только в качестве пляжного варианта, но и в виде повседневного решения. Благодаря однотонности и отсутствию утяжеляющих элементов, простые, но в тоже время оригинальные босоножки, смотрятся как нельзя лучше!

плетеные босоножки со шнуровкой 1

плетеные босоножки со шнуровкой 2

  • Босоножки на толстом каблуке и танкетке

Пробковая или плетеная танкетка, толстый устойчивый каблук или прозрачная подошва — не важно! Главное, чтобы цветовая гамма подходила к базовому гардеробу, а форма подходила по подъему и ширине ноги.

босоножки на толстом каблуке и танкетке 1

 

босоножки на толстом каблуке и танкетке 2

босоножки на толстом каблуке и танкетке 3

босоножки на толстом каблуке и танкетке 4

  • Балетки

Любителям сплошной подошвы и легкой обуви, никак не обойтись без балеток с открытым и закрытым носом. Они могут быть как однотонные, так с ярким цветочным и геометрическим принтом, объемными элементами или в выдержанном стиле минимализм.

балетки 1

балетки 2

балетки 3

  • Кроссовки и кеды

В качестве спортивной обуви можно выбрать кроссовки или кеды с дышащей подошвой, циркулирующей воздух и не позволяющей ногам потеть.

кроссовки и кеды 1

кроссовки и кеды 2

Что модно носить летом 2024, купальники на фото

Как в летнее время обойтись без купальника, если на улице невыносимая жара, а поблизости есть речка? Никак! Поэтому чтобы выглядеть неотразимо, скрыть недочеты фигуры, которые бросаются в глаза окружающих и подчеркнуть достоинства, необходимо выбрать подходящий фасон, который сядет по фигуре.

  • Слитые и закрытые

Первый и второй вариант идеально подойдет как стройным девушкам занимающимся спортом и предпочитающим простоту и лаконичность, так и полным женщинам, решивших скрыть недочеты, при этом подчеркнув женственность и очаровательность.

слитые и закрытые 1

слитые и закрытые 2

  • Монокини и трикини

Можно носить летом любую вариацию таких купальников выполненных в белом, зеленом, розовом, желтом, фиолетовом, персиковом и темно-малиновом цветах. Главное, не забыть про прозрачное парео или юбочку, идущую в комплекте.

монокини

трикини

  • Бикини

Сексуальное решение подойдет далеко не каждой представительницы прекрасного пола, а только тем, кто не боится привлечь внимание к своей персоны, продемонстрировав очевидные достоинства. Правда чтобы не опозориться, одевать такой фасон можно только обладательницам идеальной фигуры и подтянутой кожи.

бикини

  • Вязаные

Рукодельницам можно не заморачиваться с покупкой однотипных моделей, достаточно распечатать выкройку, подобрать нитки и спицы, уделив время на вязание купального костюма.

вязаные купальники

Что модно носить летом 2024, платья на фото

Любая представительница прекрасного пола ассоциируется с платьями и сарафанами, поэтому сложно представить в летнее время года женский гардероб без платья. И не важно, будет ли оно вечерним, повседневным, легким или трикотажным, главное, чтобы оно подходило своей обладательнице, подчеркивала ее индивидуальность, внутреннюю красоту, обворожительность и нежность.

  • Деловой стиль

Любой дресс-код предусматривает наличие офисного платья. Поэтому чтобы угодить руководству и при этом соответствовать тенденциям моды, достаточно выбрать классические фасоны любимых нарядов из трикотажа — А-образные, прямые, свободные, мешковатые, колокольчик, летящие, приталенные. Длины любого из них — чуть ниже колена.

деловой стиль 1

деловой стиль 2

  • Сарафаны

Повседневный стиль и пляжная мода предусматривают длинные сарафаны в пол с тонкими лямками, а также модели средней длины c воланами и оборками.

сарафаны 1

сарафаны 2

сарафаны 3

  • Вечерние и коктейльные

Для особых случаев можно выбрать кружевное или шелковое вечернее платье в пол, а также наряды с длинным шлейфом из шифона и тонкого бархата, напоминающего одежду средневековья.

вечерние и коктейльные 1

вечерние и коктейльные 2

вечерние и коктейльные 3

вечерние и коктейльные 4

вечерние и коктейльные 5

вечерние и коктейльные 5

  • Стиль ретро

Платья в стиле ретро, как будто позаимствованные из фильма стиляги — актуальны как никогда! Особенно актуальны модели с геометрическим и цветочным принтом, ручной вышивкой и рисунком «горох».

стиль ретро

  • Джинсовые

Платья из денима больше подойдут для прохладной погоды, когда можно позволить себе обуть кроссовки, а на голове сделать высокий хвост.

джинсовые 1

джинсовые 2

Что модно носить летом 2024, юбки на фото

Без юбок этим летом также не обойтись! Поэтому лучше заранее присмотреться к обновленным трендам, новинкам и современным фасонам.

  • Карандаш

Юбку-карандаш в своем гардеробе обязана иметь любая уважающая женщина. Все потому, что этот предмет одежды никогда не выходит из моды, великолепно сочетается с любым верхом, а также подходит к рабочему дресс-коду. Кроме того, она хорошо смотреться на любой фигуре, благодаря высокой посадки скрывает животик, подчеркивая женственность своей обладательницы.

юбка-карандаш 1

юбка-карандаш 2

  • Макси или в пол

Ультрадлинные юбки уже не так актуальны, как раньше. Однако, однотонные модели все же еще можно увидеть в вечерних коллекциях, где правят платья-костюмы.

макси или в пол

  • Средней длины

«Золотая середина» — неизменная классика, которую нельзя заменить ничем! Она уместна как в повседневной, так в вечерней и даже офисной моде. Поэтому выбирая подходящую модель для базового гардероба, необходимо выбирать только варианты в спокойной цветовой гамме.

средней длины 1

средней длины 2

  • Мини или короткие

Молодым девушкам в новом сезоне можно носить не только шорты, но и юбки короткой длины. Они подчеркнут изящество, стройность и юный возраст.

мини или короткие 1

мини или короткие 2

Что модно носить летом 2024, брюки на фото

Любительницам брючных образов стилисты-имиджмейкеры предлагают обратить внимание на классические модели со стрелками, бананы, клеш, а также капри и шорты, уместные в любой ситуации, за исключением рабочего дресс-кода. Длина изделия может варьироваться от стандартов, заданных модой, а также роста и особенностей фигуры.

Полным женщинам предпочтительнее выбирать свободные брюки, не акцентирующие внимание на ягодицах и широким бедрам. Среди таких моделей: клеш в любых проявлениях, стрелки и стиль ретро, олицетворяющий бананы и шаровары.

Стройным девушкам следует обратить внимание на двух трендах теплого времени года: леггинсах и брюках со шнуровкой. Как первый, так второй вариант, могут выглядеть дерзко, нестандартно и инновационно.

что модно носить летом 2021, брюки на фото 1

что модно носить летом 2021, брюки на фото 2

что модно носить летом 2021, брюки на фото 3

Что модно носить летом 2024, сумки

Говоря о сумках, можно сказать только то, что в моде все формы и дизайны, за исключением громоздких сумок-мешков. Этим летом они потеряют свою актуальность, а на их место придут маленькие рюкзаки, аккуратные клатчи, вечерние сумочки, почтальонки, сумки на металлической цепочки и через плечо, а также миниатюрные кошельки, которые можно носить в руке.

что модно носить летом 2021, сумки 1

что модно носить летом 2021, сумки 2

что модно носить летом 2021, сумки 3

что модно носить летом 2021, сумки 4

что модно носить летом 2017, сумки 5

Какие украшения будут актуальны?

Среди трендовых решений можно выделить: серьги-капли, клипсы позаимствованные у придворных дам прошлого столетия, крупные броши и кулоны, тонкие цепочки и шнурки с золотой застежкой, кольца, а также браслеты, аксессуары для волос и многое другое.

какие украшения будут актуальны 1

какие украшения будут актуальны 2

какие украшения будут актуальны 3

какие украшения будут актуальны 4

Модные тенденции и тренды лета 2024: идеи, варианты и образы на фото

модные тенденции и тренды лета 2021: идеи, варианты и образы на фото 1

 

модные тенденции и тренды лета 2021: идеи, варианты и образы на фото 2

модные тенденции и тренды лета 2021: идеи, варианты и образы на фото 3

модные тенденции и тренды лета 2021: идеи, варианты и образы на фото 4

модные тенденции и тренды лета 2021: идеи, варианты и образы на фото 5

модные тенденции и тренды лета 2021: идеи, варианты и образы на фото 7

модные тенденции и тренды лета 2017: идеи, варианты и образы на фото 7

модные тенденции и тренды лета 2021: идеи, варианты и образы на фото 8

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector